+ 連載用掲示板 +
連載とはストーリーが連続している作品や漫画だけでなく、キャラクターや状況設定が共通した、
同じ作者によって描かれた作品を指します。皆様のアイデアで様々な連載モノを企画してください。
連載はオリジナル作品に限ります。10分、300ステップ未満の作品は投稿できません。


連載IDは、最後の連載時から一ヶ月が経過すると無効になります(連載の終了)。
一ヶ月以内であれば、最後の連載がログから流れてしまっていても、
連載管理パスワードを入力することで連載の続きを描くことができます。

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (200 x 200) - (600 x 600) 情報非公開


新規に連載を開始する
連載する予定の内容に最も良くあてはまるカテゴリーを最大二つまで指定して下さい
(カテゴリーを後から変更することはできません)
カテゴリー1 カテゴリー2


連載の続きを描く
連載ID 連載管理パスワード
(連載管理パスワードとは第一回目の連載投稿時に入力した上書きパスワードを指します)


イラストの情報 サムネイル
[1]
[66248] 連載ID:66147 [ファンタジー]
賞金かせぎと伝説の剣と〜6話〜

音切 2017/3/26 (Sun.)
11ページ目です。
現行ログに 33ページ コメント 1
[コメントする]

[66247] 連載ID:65554 [ファンタジー]
ソラの森

琉備の浪士 2017/3/25 (Sat.)
最終話 【光の子供達】617頁
現行ログに 165ページ コメント 1
[コメントする]

[66245] 連載ID:65887 [ファンタジー]
花筐

hazuki 2017/3/19 (Sun.)
途中保存です。
現行ログに 65ページ コメント 1
[コメントする]

[66197] 連載ID:65951 [ファンタジー]
歌と月と道化師と。〜ヤソウキョク〜

イワトミ 2016/10/29 (Sat.)
ID保持失礼します。*1/7追記。2p前をようやく完成させました。今年も超亀でしょうがよろしければお付き合いよろしくお願いいたします。
現行ログに 14ページ コメント 1
[コメントする]

[66189] 連載ID:64720 [ファンタジー]
カルマ73

wis 2016/10/16 (Sun.)
38P 7話終了です。話半ばではありますが、なんとか区切りの場面までたどり着きました。諸事情もあり、ここで一旦連載終了し、しばらくお休みさせて...
現行ログに 96ページ コメント 7
[コメントする]

[66177] 連載ID:66118 [ファンタジー]
金のしずくとフェータルフェート

みいのすけ 2016/10/5 (Wed.)
53
現行ログに 33ページ コメント 1
[コメントする]

[66169] 連載ID:66169 [ほのぼの]
[新連載] 【おまけ】フォーエバー☆チーズマン!

2016/9/26 (Mon.)
何となく遊びに来ました。Darkの日常を1ページ描いてみました。
現行ログに 1ページ コメント 3
[コメントする]

[66106] 連載ID:65064 [ファンタジー]
賞金かせぎと伝説の剣と〜5話〜

音切 2016/7/19 (Tue.)
7ページ目改め、9ページ目です。
現行ログに 77ページ コメント 3
[コメントする]

[66062] 連載ID:66031 [ミステリー/ブラック]
贄なる魂

銀星 2016/5/2 (Mon.)
66枚目
現行ログに 3ページ コメント 1
[コメントする]

[66009] 連載ID:66006 [ファンタジー]
金のしずくとフェータルフェート

みいのすけ 2016/2/16 (Tue.)
20
現行ログに 3ページ コメント 1
[コメントする]

[66004] 連載ID:64400 [その他]
ウォーターガーデン

みずた 2016/2/10 (Wed.)
途中保存失礼します!
現行ログに 35ページ コメント 1
[コメントする]

[65972] 連載ID:65877 [ミステリー/ブラック]
贄なる魂

銀星 2016/1/12 (Tue.)
64枚目
現行ログに 6ページ コメント 1
[コメントする]

[65895] 連載ID:65883 [ファンタジー]
Ether Night Guardian テルナイ

めりる 2015/11/16 (Mon.)
706
現行ログに 3ページ コメント 1
[コメントする]

[65867] 連載ID:65752 [ギャグ]

ぶちゃ 2015/10/20 (Tue.)
独身の頃のお話し。こんな事言うやつに限って美人一重でスタイルも良くてメイクで細工してなくておっぱいないんですよ!そう、おっぱいくれくれ星人な...
現行ログに 4ページ コメント 4
[コメントする]

[65860] 連載ID:65541 [ファンタジー]
歌と月と道化師と〜ヤソウキョク〜

イワトミ 2015/10/13 (Tue.)
94P.「このページだけサービスだ。」「「ページって何っ!!??」」
現行ログに 11ページ コメント 2
[コメントする]

[65851] 連載ID:65802 [ミステリー/ブラック]
贄なる魂

銀星 2015/10/2 (Fri.)
59枚目途中保存失礼します!
現行ログに 5ページ コメント 1
[コメントする]

[65847] 連載ID:65847 [シュール/ほのぼの]
[新連載] 隣人は優しいウサギ14

B5 2015/9/21 (Mon.)
11枚目 念願  気付いたら前回の投稿から1年が経過しておりました。またスペースお借りします。とりあえずこの話だけでも完結させたいです…
現行ログに 1ページ コメント 4
[コメントする]

[65837] 連載ID:65810 [シュール]
フォーエバー☆チーズマン!

2015/9/10 (Thurs.)
468page2008年5月(かな?)から長い間お借りいたしまして、モヤっとする部分も残るかもしれませんが終了となります。補足などは自身のサイトやブログ...
現行ログに 5ページ コメント 12
[コメントする]

[65819] 連載ID:64393 [その他]
花筐 9話

hazuki 2015/8/19 (Wed.)
途中保存です。
現行ログに 38ページ コメント 1
[コメントする]

[65744] 連載ID:65744 [シュール]
[新連載] フォーエバー☆チーズマン!

2015/6/17 (Wed.)
463pageああ…長かった…。前回更新以来、久々に絵を描いたら川田の顔こんな感じでしたかね。
現行ログに 1ページ コメント 5
[コメントする]

[65687] 連載ID:65543 [ギャグ]
BSJあるある

ぶちゃ 2015/5/14 (Thurs.)
7枚目です顔だけはなんとしても死守します。触られると激おこファイナリアリティプンプンドリームです。
現行ログに 3ページ コメント 3
[コメントする]

[65672] 連載ID:65672 [アクション]
[新連載] 真翼戦隊つばさレンジャー

ふらる 2015/5/3 (Sun.)
29枚目です。目が痛いのでこの辺で…。もしファイアフォックスで絵板を描けなくなったときはニコニコなどに移動する予定です。
現行ログに 1ページ コメント 2
[コメントする]


[1]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.80 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.