+ お絵かき掲示板 +

初めての方、テキストのみの方も大歓迎ですので気軽に描き・書き込みしてください。
(荒らしはダメですよ)
みんなで、気持ちよく交流しましょう。
杜織の描いた線画のPASSは000です。


【拍手ボタン】 【お絵かきBBS】 【Comic Room】

[雑記] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (20 x 20) - (800 x 800)

お手数ですが「aaa」を入力お願いいたします

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [次の10件]

過去ログ [..570] [..580]

[616]
[作者検索]


tori 2015/6/27 (Sat.) 01:09:09
おかしいなーちゃんと24時間あるはずなのに・・・。
[上書き] [コメント]

[617]
[作者検索]


tori 2015/7/3 (Fri.) 17:22:57
仕事から帰ったら蝉が鳴いてました。
夏ですねー。
[上書き] [コメント]

[618]
[作者検索]


tori 2015/8/31 (Mon.) 22:39:02
今週は雨続き。
ちょっと肌寒いな。
[上書き] [コメント]

[619]
[作者検索]


tori 2015/10/20 (Tue.) 01:39:59
chromeでは色々いじくっても描けないのね・・・。
IEは自サイトとお邪魔させていただいてるところは登録してるから描けるけど。
[上書き] [コメント]

[626]
[作者検索]


tori 2017/5/5 (Fri.) 21:35:42
まるとつくしの予定で描き始めたらどちらでもない子たちになりました。
[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]


[OekakiBBS.com配信広告]

[628] キダ━━━(*゚∀゚*)ゞ━━━!!
[作者検索]


tori 2017/10/3 (Tue.) 06:39:07
わーん!Pooさんお帰り!!!!!!!
[上書き] [コメント]

[629] おかえり
[作者検索]


tori 2017/10/3 (Tue.) 16:46:42
Pooさんお帰り
[上書き] [コメント]

[630]
[作者検索] [上書き検索]


tori 2017/10/4 (Wed.) 00:49:03
色塗りも
[上書き] [コメント]

[632] 「たぶん一生好きな作品」
[作者検索]
tori 2017/10/8 (Sun.) 17:59:07
ふらふらとサイト様巡り途中見つけたお題。
何度か伺ってはいても本家でもご挨拶もしたことがない状態で掲示板にお邪魔できなくて自宅でお題だけお借りしました。

知ってる方がどのくらいいらっしゃるかわかりませんが
楠桂先生の妖魔
オタク街道を進むことになった原点です。

Re:「たぶん一生好きな作品」
YUME 2017/10/10 (Tue.) 09:12:51
コメント失礼いたします。
あまり読んだ事はないですが楠桂先生の名前は漫画雑誌でよく見かけたので懐かしいです。
いい構図ですね、赤が効いています。
そうですか、こちらの作品でオタク街道にw

もしかしてOekaki Fanさんのお題でしょうか?
お絵かき掲示板の交流をこよなく愛してる管理人様なので、投稿されたらきっと喜ぶと思います。

いらっしゃいませ
杜織 2017/10/11 (Wed.) 01:15:17
YUMEさん、いらしゃいデス*
そうなんですよ、この作品少女漫月刊誌に載っていたのに内容が少女漫画か?というような内容でウエストも細くない。
衝撃でした。
この作品に合って意識してウエストのある細身の人を描くようになりました。
「たぶん一生好きな作品」は沢山あるのですが、オタク原点(笑)はここです。

はい、Oekaki Fanさんのお題です。
背中を押していただいてありがとうございます。
勇気を出してみようかな。

ご来店ありがとうございました。

[上書き] [コメント]

[636]
[作者検索] [上書き検索]
tori 2018/6/2 (Sat.) 20:49:52
あれ?間違えた・・・。


tori 2018/6/2 (Sat.) 21:41:07
線を整えるだけのつもりが差し替えになってしまった。
そして気が付いた。不具合がなくなってる。
ずっと左クリックしたままじゃないと描けなくて描き辛くってIEが原因かと思ってIE以外を探してたんだけど良かった。
これでまた、楽しくお絵描きできるv

[上書き] [コメント]


[1] [2] [次の10件]

[雑記] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]


OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.