+ お絵かき掲示板 +

初めての方、テキストのみの方も大歓迎ですので気軽に描き・書き込みしてください。
(荒らしはダメですよ)
みんなで、気持ちよく交流しましょう。
杜織の描いた線画のPASSは000です。


【拍手ボタン】 【お絵かきBBS】 【Comic Room】

[雑記] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (20 x 20) - (800 x 800)

お手数ですが「aaa」を入力お願いいたします

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [前の10件] [次の10件]

過去ログ [..570] [..580]

[619]
[作者検索]


tori 2015/10/20 (Tue.) 01:39:59
chromeでは色々いじくっても描けないのね・・・。
IEは自サイトとお邪魔させていただいてるところは登録してるから描けるけど。
[上書き] [コメント]

[618]
[作者検索]


tori 2015/8/31 (Mon.) 22:39:02
今週は雨続き。
ちょっと肌寒いな。
[上書き] [コメント]

[617]
[作者検索]


tori 2015/7/3 (Fri.) 17:22:57
仕事から帰ったら蝉が鳴いてました。
夏ですねー。
[上書き] [コメント]

[616]
[作者検索]


tori 2015/6/27 (Sat.) 01:09:09
おかしいなーちゃんと24時間あるはずなのに・・・。
[上書き] [コメント]

[615]
[作者検索] *アップロード画像


杜織 2015/4/1 (Wed.) 00:57:12
保守
[上書き] [コメント]

[614] こんばんはv
[作者検索] *アップロード画像


Blue 2014/12/13 (Sat.) 23:08:30

かなーり(汗;)前の合作ではお子さんお借りしまして。
ご挨拶と思いつつ、ズルズル間が空いちゃいましたが〜お邪魔します^^

これを描き始めた時は旬な食材お届け出来るはずだったのに、時が経つのは早いものです…( - -)遠い目
せめてカラーはクリスマスというアンバランスさは笑うトコという事で♪(笑)
でも、雫ちゃんの瞳の色が解らなかったというのは自分の中で泣くトコですが(;´Д⊂)
またまたお借りしてます(●´_ _)ペコ
 


杜織さんもお忙しそうですが、ご自愛下さい!
↓美味しそうなのが出来るのも楽しみにしつつ〜また覗かせて頂きますねv
今年のナンバーワンフレーズがクリティカルした所でおとなしく帰ろうと思います ⌒Y⌒Y⌒ ヾ(o´Д`)ノ

いらっしゃい(*゚д゚*)
杜織 2014/12/21 (Sun.) 10:14:30
Blueさん、いらっしゃーいギュ━(*>д<人・ω<*)━ッ!!
いやん、お久しぶりです。お元気でしたか?
お忙しいのは分かっているのですが寂しかったですよ(;´Д⊂)

ご来店ありがとデス。しかもかわいい雫を連れてきていただいて嬉しいです^^*
相方の実家が鹿児島の杜織にはまだまだ旬な食材ですよ>さつまいも
今年はしっとりサツマイモケ〜キにはまっていて作りまくってます。
まあ、大量に送られてくるサツマイモ消費のためなんですが・・・。

クリスマスカラ〜かわいいなー。改めて年末なのねと。
一年て早いですね。もう何年皆さんとお茶会してないかな・・・。
みずきさん宅の合作にはちまちま参加させていただいてはいるものの、という感じですね。
参加できなくてもBlueさんやちゃし。さんが描いてくださるので疑似参加できてうれしいです。ありがとデス。

また、遊んでくださいねー!!
Blueさんもご自愛くださいませませ。
ご来店ありがとでした。

[上書き] [コメント]

[613] 自分で作ると良いよ
[作者検索]
杜織 2014/11/7 (Fri.) 00:12:06

言われたのでこれから盛っていきます。

リアル絵できたか…
ちゃし。 2014/11/9 (Sun.) 10:21:11
食べられる方か、粘土とか立体でくるかと思ったのにぃ。
と言うかこの状態で貼り絵とかの印象で可愛い。
なんかほらアレです、和紙のちぎり絵とか布絵とかの感じ。(´▽`)

杜織さんのリアルお菓子絵は匂いがしていいんだよねv

絵です
杜織 2014/11/13 (Thurs.) 12:18:11
いらっしゃい^^
粘土も考えたけど乾燥に時間がかかるからやめたよ。仕込んではいるけれども。
食べられる方は栗きんとん作ったばかりだからやめました。
ちぎり絵、布絵>いいね〜。ほっこりするよねー。パッチーワークとか布絵は古布がいいなーとか思うけど良いのは高いよね(T_T)
実家から強奪してこようかな(笑)

絵から香り・・・子供の頃、擦ったら香るカ〜ドとかあったなと思いだした。嬉しい。ありがとう、頑張って仕上げるねギュ━(*>д<人・ω<*)━ッ

グッジョブ(`・ω・´)b
みずき*すい 2014/12/15 (Mon.) 21:14:32
わぁぁぁぁ!
トリさん家のおうどんが食べたい! たまご2個のせて下さい!

Σはっ、
↓でコメントすれば良かったのですが、ケ〜キも捨てがたく。 でも、今「はらぺこぺこりん」または「はらぺこぺこちゃん」なんです。(*「   」内の表現ですが、90歳近くのおばあちゃまの名言で、だいすきなフレ〜ズなんです)

気を取り直して、
もちろん和栗ですよね! 和栗ベ〜スのクリィムがすき >< ←聞いてないって(笑)

ほんと、昨年のチョコレ〜トケ〜キも甘〜い香りがしたっけ。 

*^^*
杜織 2014/12/21 (Sun.) 10:21:02
みずきさんいらっしゃいщ(゚Д゚щ)カモォォォン!!

「はらぺこぺこりん」「はらぺこぺこちゃん」に萌えました(*ノノ)
なんですかそのかわいいおばあちゃまは!ぜひともお会いしたいv

やっぱり和栗ですよね〜。杜織も和栗ベ〜スのクリィムがすきデス。←聞かれてない
のんびりしすぎてなかなか進まないのですが美味しいケ〜キになるまでお待ちください。

お忙しい中、ご来店ありがとデス。


あ、たまご二個のせOKデス。いつでもどうぞ(笑)

描き納め
杜織 2014/12/31 (Wed.) 19:15:14
とりあえず完成。
今年の描き納めになりそうです。

[上書き] [コメント]

[612]
[作者検索]


杜織 2014/6/24 (Tue.) 16:49:15
またまた、少しずつ進めていくよ。


杜織 2014/6/30 (Mon.) 14:46:24
進んでる。
着実に進んでる・・・。

なのに進まない・・・!!


杜織 2014/7/5 (Sat.) 01:52:24
さあ、完成!!
と思ったらいきなり再起動はじめちゃいましたよ・・・(泣)

また頑張ります・・・。


杜織 2014/7/6 (Sun.) 16:15:33
完成

Re:
れいこ 2014/7/17 (Thurs.) 10:04:30
ものすごくお久しぶりです
お元気でしたか?

かまたまうどんですか?
一見、写真?と思いました

最近は全く絵が描けなくなってます
かれこれソフトを使ってのお絵描きは
5年以上描いてないかもしれません

また、お伺いします


杜織 2014/7/19 (Sat.) 22:42:12
わーーーーーー!!れいこさん!?お久しぶりですーー!!щ(゚Д゚щ)カモォォォン
お元気でしたか?!
あちら関係の皆さんどちらも更新されていらっしゃらなくてお忙しくされているんだなとさみしいながら
サイト継続されているお宅にはこっそりお邪魔しているような感じでした。
れいこさんも5年もソフト絵を描かれていらっしゃらないとは・・・。
色々と立て込んでいらっしゃるとは思いますがまた、れいこさんの麗しい美男子を拝見できる日を楽しみにしております。
お忙しい中、ご来店くださいましてありがとう御座いました。

Re:
ななみん 2014/8/3 (Sun.) 14:29:38
こんにちは、ご無沙汰しきっております……
忘れられた頃にこっそりとお邪魔させていただいてます
最近、ちょっと、別のキャラとしてうろうろしてまして、ななみんのほうは放置になってる状態です

それにしてもすごいですね〜このおうどん!
トッピングとかホントに写真みたい
ちなみに、今日のうちのお昼もうどんでしたw

今年の夏もめちゃくちゃ暑いですね!
どうぞご家族さまも暑さなどお気をつけてお過ごしくださいね



杜織 2014/8/7 (Thurs.) 21:31:29
おぉぉぉぉぉ!!ななみんさんだー!お久しぶりです!!(゚Д゚●*)
忘れてませんよぉぉぉ!こっそり覗き見(*ノノ)させていただいてます。
そうか、最近はななみんさんじゃないんですね?お絵描きはされてるのかな?
またこっそり美男子が投入される日を楽しみにしてます。

麺食いなのでどの麺も好きなのですがうどんが一番描きやすいかな・・・っと。
暑い時期はざるとか冷やしとかがさっぱりしてていいですよね。

本当に暑くて熔けそうですが体調を崩さないように乗り越えましょう!
お忙しい中、ご来店ありがとうございました。

[上書き] [コメント]

[611]
[作者検索]
杜織 2014/1/9 (Thurs.) 12:27:04
掲示板で久々の模写。
回転とかできないし描きづらい・・・。
線もカクカクで泣けてくる。
早く仕上げたい(と、願望を言ってみる)


杜織 2014/1/21 (Tue.) 16:55:04
描いても描いても進まない訳ですが・・・;


杜織 2014/1/24 (Fri.) 12:26:19
完成。
模写りましたが右の足のぼかしがうまくいかない。
どうやったらもっと自然な感じでぼかしを表せるのか・・・。


みずき*すい 2014/1/31 (Fri.) 13:09:04
こんにちはデス**

わぁ〜、かわいい >< トリさんのリアル絵もすきなので拝見できてとてもうれしいです! つぶらな瞳のこねこちゃんにいやされちゃいました。 肉球も >< 


杜織 2014/2/4 (Tue.) 00:02:35
わーみずきさんこっちにも※ありがとデス(*゚д゚*)
pooさんでリアル絵描いてなかったので使い勝手が分らず四苦八苦(苦笑)
次はもっと精進したいです^^
かわいいをありがとでした。

[上書き] [コメント]

[610]
[作者検索]


杜織 2013/12/24 (Tue.) 22:12:58
メリ〜クリスマス**.。*・.*
[上書き] [コメント]


[1] [2] [3] [4] [5] [前の10件] [次の10件]

[雑記] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]


OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.