+ お絵かき掲示板 +

初めての方、テキストのみの方も大歓迎ですので気軽に描き・書き込みしてください。
(荒らしはダメですよ)
みんなで、気持ちよく交流しましょう。
杜織の描いた線画のPASSは000です。


【拍手ボタン】 【お絵かきBBS】 【Comic Room】

[雑記] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (20 x 20) - (800 x 800)

お手数ですが「aaa」を入力お願いいたします

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [前の10件] [次の10件]

過去ログ [..570] [..580]

[629] おかえり
[作者検索]


tori 2017/10/3 (Tue.) 16:46:42
Pooさんお帰り
[上書き] [コメント]

[628] キダ━━━(*゚∀゚*)ゞ━━━!!
[作者検索]


tori 2017/10/3 (Tue.) 06:39:07
わーん!Pooさんお帰り!!!!!!!
[上書き] [コメント]

[627]
[作者検索]
tori 2017/6/18 (Sun.) 08:52:59
お絵描きは不可なのか・・・。
[返信]
Re:◆
ちゃし。 2017/6/18 (Sun.) 20:35:04
うち的には全ブラウザがjava否定するのでとっくに描けなくなってはいたんだけど、ギリギリまで描いてる人たちって何使ってるのかなって思ってたよ( ;∀;)


tori 2017/6/19 (Mon.) 01:25:08
ちゃしさんいらっしゃい。
危険を承知でIEで描いてたよ。
JavaのコントロールパネルのセキュリティにURL追加登録して。結構面倒だけどね。
IPアドレスのも登録はしといたよ。投稿はできなくてもお絵描き自体はできるしね。
いつまで遊べるのかなー。


[626]
[作者検索]


tori 2017/5/5 (Fri.) 21:35:42
まるとつくしの予定で描き始めたらどちらでもない子たちになりました。
[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]


[OekakiBBS.com配信広告]

[625] おじゃましま。
[作者検索] *アップロード画像


ちゃし。 2017/2/13 (Mon.) 17:29:40
懐かしこらぼでおじゃましま。

彼方此方にこらぼばらまいてますがお元気ですか?
無理してないですか?嫁母仕事と無理してちゃだめですよヽ(。・`ω´・)ノ一人しかいないんだから。
まだまだ寒いんだし乾燥してるし!インフル猛威だし!

いらっしゃいませマセ*
杜織 2017/2/16 (Thurs.) 11:23:11
ちゃし。さん、いらっしゃいデス*
懐かしい絵チャですね〜**またしたいなー。

本当に寒い日が続いていて肩こりがやばいです(笑)
とりあえず昨日長女の私立のほうの受験が終わって一段落。
卒業や公立の受験がまだ待ち構えていて気が抜けないのですがちょっとだけ休憩、とネットにつないだらちゃし。さん来てたv
ちびっこワラワラ、甘いものも沢山。癒される〜(*´艸`*)

本当に寒い日と乾燥が続いて嫌になるけどちゃし。さんもウイルスに侵蝕されないように気を付けて下さいね!!
懐かしいあまーいカ〜ドありがとでしたギュ━(*>д<人・ω<*)━ッ!!

[上書き] [コメント]

[624]
[作者検索]


杜織 2016/12/2 (Fri.) 09:00:49
保守
[上書き] [コメント]

[623] 暑中お見舞い申し上げます
[作者検索] *アップロード画像


ふる 2016/8/3 (Wed.) 21:17:52
お久しぶりです♪ お元気ですか?
今年は猛暑になると脅されていたわりには
眠れない程の熱帯夜は少なくて過ごし易いですが
(昼間はそれなりに暑いです)
そちらはいかがですか?

下の美味しそうなデザート完成おめでとうございます
もう全部凄いんですが、特にスプーンとかレースの敷物とかビックリする程リアル!
私はもうリアル絵の描き方忘れちゃいました(涙
macにしてからどうもpooさんと相性が悪く描き辛いし…
これも手ブロで描いたものなのでなんかむだにデッカくてすみません

いらっしゃいませ
杜織 2016/8/6 (Sat.) 23:55:27
ふるさん、いらっしゃいませ!
今回も美形さんとご来店ありがとうございます。
色合いと表情が涼しげで(しかも美形で)ずっと眺めていたいです(≧д≦*)
差し色で更に涼しく感じられますね。

本当に昼間は熱中症よりは脱水にならないように気をつけなきゃ!程度には暑いですが
夜間はサーキュレーターでも寒くて目が覚める事があるくらいの気温で昨年よりも
ずっと過ごしやすいように感じます。
それでもやっぱり体調管理にはお互い気をつけなきゃいけませんね。

段々、お絵描き頻度が下がってきていて描き方も機能も忘れてしまうので
リアル絵で補強してます。
自宅絵板なので放置でも何とかなりますしね。
ただ、我が家はvistaなのでそろそろヤバいと思いつつ買い替えまでは至っておらず・・・。
ブルスクにおびえつつ描いてますよ((((;゚Д゚))))ガクガクブルブル

またこっそりお伺いして美形さんたちを堪能させて頂きます。
暑い中、ご来店くださり美形さんをありがとうございました。

[上書き] [コメント]

[622]
[作者検索]
杜織 2016/5/3 (Tue.) 22:10:52
暑くなってきたので。
頑張る!


杜織 2016/6/2 (Thurs.) 18:20:37
進んでる。
ちゃんと進んでるよ!!
微妙だけどちゃんと進んでるよ〜!


杜織 2016/7/8 (Fri.) 16:21:18
ブルースクリーン・・・(T﹏T)
一時間・・・(´;ω;`)ブワッ


杜織 2016/7/8 (Fri.) 17:46:04
いーーーーーーーーーーーーーーやーーーーーーーーーーーーー!!
またしても!!
なんなのー!!と思ってドライブ見たら容量ない・・・!赤くなってる。
なんじゃこりゃ、と調べたら子供が大量にホラゲ落としてた・・・。
ドライブ変えたいけどドレをやっててドレをやってないか分からない。
とりあえず保留。
勝手にごちゃごちゃさせるの止めてほしい・・・(´・ω・`)


杜織 2016/8/1 (Mon.) 17:59:00
完成。
ブルスクを回避しつつ何とか終了。
最後ぼかしをかけて加工しようと思ったけど止めました。
始めの方でぼかしを使ったところはちまちま埋めていきました。
やっぱり難しい・・・。

[上書き] [コメント]

[621] 初めまして♪
[作者検索]


伎矩 [Home Page] 2016/3/16 (Wed.) 06:22:15
初めまして、こんにちは♪
伎矩と申します(^^)/
女の子を描かせて頂きました(*^▽^*)

いらっしゃいませ
杜織 2016/3/25 (Fri.) 23:21:19
向日葵色の瞳がとっても魅力的な女の子ですね。
杜織自身あまり使わないのですが暖色系の色合いが本当に可愛いです。
癒し効果のある笑顔にこちらも思わず笑顔になってしまいます^^*

せっかくご来店くださっていましたのにご挨拶が遅れてしまいましてすみません。
開店休業中のような状態ですが、またのお越しをお持ちしております。

[上書き] [コメント]

[620] らくがき
[作者検索]


杜織 2015/12/24 (Thurs.) 11:14:43
クリスマスっぽく・・・なるかな?

Re:らくがき
杜織 2016/1/9 (Sat.) 22:26:11
ほぼ完成!っと言うところでフリーズ・・・。
ここ数年タスクマネージャーも起動しやしねえ・・・。
毎回天下の強制終了ですよ。
・・・バックアップだけはしっかりとっとこうTT

Re:らくがき
杜織 2016/2/28 (Sun.) 14:55:33
差し替えたつもりが上書きになってしまった。

[上書き] [コメント]


[1] [2] [3] [4] [5] [前の10件] [次の10件]

[雑記] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]


OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.