+ 落書きとか雑記とか? +

落書きとか写真とか。
たまに更新したりする感じで。


[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]
サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [前の10件] [次の10件]

過去ログ [..90] [..100] [..110]

[137]  
[作者検索]


ながれ 2011/10/2 (Sun.)
終わったッ!!
よーし、ゲームやるぞ落書きするぞー!ウオオオ!!
色々返事も送らなければ…!

でもその前にゆっくり休もう…
[上書き]

[136]  
[作者検索]


ながれ 2011/9/22 (Thurs.)
ICOとワンダのLIMITED BOXきたー!

ブックレットのイラストは成長したイコとヨルダなのかなどうなのかな
イコが男前とか、ヨルダの笑顔とか…笑顔とか!
もうこれだけでたまらん…!たまらん!うわあああ

そしてまたイコとワンダのガイドブック出るのかい…!
前のとは違うのかな
まあとりあえず買うしかない(´ヮ`)へへへ

[上書き]

[135]  
[作者検索]


ながれ 2011/9/10 (Sat.)
ど修羅場中であります…

メールのお返事とか色々滞っていて申し訳なく…!
お、終わったら必ず…!むおおおスミマセン!
[上書き]

[134]  
[作者検索] [上書き検索]


ながれ 2011/8/7 (Sun.)
おっさん
[上書き]

[Sponsored Link]


[OekakiBBS.com配信広告]

[133]  
[作者検索]


ながれ 2011/8/6 (Sat.)
以前描いたICOに、テクスチャを。
厚塗りと合ってそうだなー。
[上書き]

[132]  
[作者検索]


ながれ 2011/7/8 (Fri.)
七夕の落書きでした

絵板復旧したのかー、よかった(´ヮ`)
結構長かったなぁ。
[上書き]

[131]  
[作者検索]


ながれ 2011/5/30 (Mon.)
今すごく、何か塗りたい…!
[上書き]

[130]  
[作者検索]


ながれ 2011/5/12 (Thurs.)
下のと同じく。
顔と髪の毛ペン入れしたら満足してしまったっていう…。
[上書き]

[129]  
[作者検索]


ながれ 2011/5/10 (Tue.)
途中
[上書き]

[128]  
[作者検索]


ながれ 2011/4/15 (Fri.)
田んぼに水が入り始めた…!
この時期好きだー
[上書き]


[1] [2] [3] [4] [5] [前の10件] [次の10件]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (700 x 700) 情報非公開

パスワード


[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.